Sábado  15 de Agosto de 2020

Jubilaciones: "Decir que la suba le gana a la inflación es una falta de respeto”, defensor de la Tercera Edad

Eugenio Semino cuestionó la suba del 7,5% y aseguró que es “absolutamente insatisfactorio”.

Jubilaciones: "Decir que la suba le gana a la inflación es una falta de respeto”, defensor de la Tercera Edad

El defensor de la Tercera Edad, Eugenio Semino, cuestionó el aumento del 7,5% para los jubilados y pensionados y aseguró que es “absolutamente insatisfactorio”.

“Hay funcionarios que dicen que con esto se supera la inflación, es una falta de respeto”, sentenció Semino en diálogo con Radio Mitre.

Con el aumento dispuesto por el ANSeS, el haber mínimo que percibe la mitad de los jubilados del régimen general pasará de $ 16.864,05 a $ 18.128,85.

“Es absolutamente insatisfactorio y contrario a derecho. Se aumenta bastante menos de lo que ya se tenía como derecho adquirido a partir de los indices de la ley suspendida”, indicó el defensor de la tercera edad.

Además, consideró “lamentable” el reajuste y remarcó que se trata de un aumento del orden de $ 1200, lo que significa una suba de casi $ 42 por día. “En plena cuarentena esto es absurdo”, criticó Semino.

“Ya habíamos pedido al Presidente de la Nación de llevar los mínimos, sobre todo en el período de excepción, a valores de alrededor de $ 30.000 que le permitan al jubilado no tener que salir a realizar sus changas para poder comer, como sucede ahora”, remarcó.

Por otro lado, recordó que los jubilados perdieron 20 puntos de su poder adquisitivo entre 2018 y 2019 y cuestionó: “La campaña electoral de la actual gestión se basó en recuperar esos puntos, pero ahora están perdiendo 15 más”.

MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,291580,000086,0000
DÓLAR BLUE-0,6329153,0000157,0000
DÓLAR CDO C/LIQ-0,8423-149,2557
EURO0,144696,324396,3843
REAL-0,075815,154115,1612
BITCOIN-8,615417.103,510017.118,5500
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS-0,550533,8750
C.MONEY PRIV 1RA 1D-9,090930,0000
C.MONEY PRIV 1RA 7D-8,275933,2500
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000034,0000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)0,000095,0095,00
CUPÓN PBI EN PESOS1,76471,731,70
DISC USD NY0,000061,1061,10
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL0,582054.150,6500
BOVESPA0,0500110.132,5300
DOW JONES-0,580030.046,2400
S&P 500 INDEX-0,15843.635,4100
NASDAQ0,470012.037,3260
FTSE 1001,10007.273,4700
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO0,0000435,0455435,0455
TRIGO CHICAGO0,0000216,1449216,1449
MAIZ CHICAGO0,0000165,3477165,3477
SOJA ROSARIO0,0000344,5000344,5000
PETROLEO BRENT-1,810347,730048,6100
PETROLEO WTI-1,575144,990045,7100
ORO0,16621.808,50001.805,5000

OpenGolf Newsletter

Anotate y recibí el resumen semanal del mundo del golf.

OpenGolf
Revista Infotechnology