Jueves  12 de Marzo de 2020

El dólar toca récord histórico en Brasil y el Bovespa se desploma

El real llegó a tocar las 5 unidades por dólar. El Banco Central de ese país ya realizó fuertes intervenciones para bajarlo de ese valor.

El dólar toca récord histórico en Brasil y el Bovespa se desploma

El real de Brasil se debilitó el jueves, traspasando el umbral de 5 unidades por dólar por primera vez en su historia, mientras que los futuros de la bolsa de Brasil apuntaban a un desplome de 5,2% en la apertura, ya que el creciente temor por el coronavirus afectaba la confianza de los inversores.

La depreciación histórica del real se produce pese la intervención del Banco Central de Brasil en el mercado de divisas para bajar el precio.

La bolsa de San Pablo empezó con fuertes pérdidas y accionó un mecanismo de suspensión de operaciones tras un despliegue de 11,65%, en línea con el ambiente de pánico en los mercados globales, ante la propagación del coronavirus COVID-19 y por la tensión en el escenario político de Brasil.

El Bovespa marcaba 75.247,25 puntos, antes de la bolsa suspendida los negocios por 30 minutos, la tercera vez esta semana que activa el mecanismo.

Mirá también

Cierre de la semana: la revancha de los sectores impactados por la pandemia

Claudio Zuchovicki, economista y gerente de Desarrollo de la Bolsa de Comercio, analiza en el informe semanal realizado por la Cámara de Agentes de Bolsa, el impacto de la negativa de Mnuchinó a ampliar los programas de préstamos de emergencia que se establecieron con la FED y que vencen a finales de este año
MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,291580,000086,0000
DÓLAR BLUE-0,6329153,0000157,0000
DÓLAR CDO C/LIQ-0,8423-149,2557
EURO0,144696,324396,3843
REAL-0,075815,154115,1612
BITCOIN-8,615417.103,510017.118,5500
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS-0,550533,8750
C.MONEY PRIV 1RA 1D-9,090930,0000
C.MONEY PRIV 1RA 7D-8,275933,2500
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000034,0000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)0,000095,0095,00
CUPÓN PBI EN PESOS1,76471,731,70
DISC USD NY0,000061,1061,10
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL0,582054.150,6500
BOVESPA0,0500110.132,5300
DOW JONES-0,580030.046,2400
S&P 500 INDEX-0,15843.635,4100
NASDAQ0,470012.037,3260
FTSE 1001,10007.273,4700
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO0,0000435,0455435,0455
TRIGO CHICAGO0,0000216,1449216,1449
MAIZ CHICAGO0,0000165,3477165,3477
SOJA ROSARIO0,0000344,5000344,5000
PETROLEO BRENT-1,810347,730048,6100
PETROLEO WTI-1,575144,990045,7100
ORO0,16621.808,50001.805,5000

OpenGolf Newsletter

Anotate y recibí el resumen semanal del mundo del golf.

OpenGolf
Revista Infotechnology